Трубы и фитинги PEX
Трубы и фитинги PEX ― это канализационное оборудование из сшитого полиэтилена. Сшитый полиэтилен – новый инновационный материал, из которого делают высокотехнологичные трубы. Трубы, сделанные из сшитого полиэтилена, находят все большее использование в комплексах горячего водообеспечения и отапливания. Сшитый полиэтилен позволяет особым способом расширять диапазон и сферу эксплуатирования труб из полиэтилена, поэтому в настоящее время его эксплуатирование является наиболее приемлемым. Трубы и фитинги PEX из сшитого полиэтилена – это изготовленный под высоким напором полиэтилен, который приобрел в процессе такого обрабатывания особые функции, благодаря образовыванию дополняющих поперечных нитей между молекулами, называемыми "мостами". Он стал более прочным по отношению к температурным агрессиям, и более прочным.
Есть ряд методов обрабатывания полиэтилена, узнать о которых можно из маркировки труб и фитингов PEX: РЕХа – это способ сшивания труб пероксидом; PEXb – это обрабатывание труб из полиэтилена с помощью газа; РЕХс – это облучение труб электрическими струями в намагниченном поле; PEXd – это обрабатывание труб из полиэтилена с помощью молекул азота.
Трубы и фитинги PEX поставляются как в защитном кожухе, так и без него. Фитинги выполняются с использованного материала полифенилсульфон (PPSU), который уже давно используется в мировой индустрии, пройдя проверки в наиболее серьезных обстоятельствах эксплуатации. Он устойчив к агрессивным средами и превосходит по прочности латунь. Благодаря высокой деформационной теплостойкости, PPSU, оставаясь устойчивым при продолжительном нагреве, в отсутствии изломов либо неисправности способен смягчать немалые результативные влияния. Помимо этого, его химическая устойчивость превышает устойчивость огромной доли полимеров.
Трубы и фитинги PEX делают и отечественные, и западные производители, т.к. эксплуатирование оборудования из сшитого полиэтилена находит применение в частном и индустриальном строительстве, недорогое в техобсуживании и продается повсеместно.
Область применения труб и фитингов PEX достаточно широка: в системах холодного и горячего водоснабжения жилых, административных и общественных зданий, промышленных объектов; в системах отопления и обогрева полов помещений; для подогрева грунта в теплицах, оранжереях, зимних садах; в системах подачи сжатого воздуха.
Существует уникальная технология монтирования труб и фитингов PEX Quick & Easy, которая базируется на молекулярной памяти полиэтиленового материала. На трубу овается кольцо из этого же материала, после чего она расширяется экспандером, а затем ставится на фитинг. Примерно через три минуты диаметр трубы возвращается к первоначальному, чем достигается полная герметичность стыков.
Купить Трубы и фитинги PEX В Ростове-на-Дону, Краснодаре по хорошей цене очень просто: сделайте заказ по телефону или электронной почте.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Производитель | TEPLOTEK-UG |
Дополнительные характеристики | |
---|---|
Тип комплектующего | Труба водосточная |
Вид водоотвода | Глубинный |
Тип организованного водоотвода | Внутренний |
- Цена: от 25 руб.