Камеры шоковой заморозки
Камеры шоковой заморозки относятся к холодильному оборудованию переменного метода. Камеры шоковой заморозки эксплуатируются для заморозки пищпродуктов: птицы, мяса, рыбы, субпродуктов, овощей, ягод и т. п. Производительность таких камер в пересчитывании на комплекс постоянного замораживания составляет до пятисот кг/час. Камеры шоковой заморозки представляют собой контур теплоизоляции, в котором двигаются емкости с полуфабрикатами или же проводится загружение продуктов в эксплуатационную емкость на поддонах. Замораживаемые в камере шоковой заморозки продукты подгружаются и выбираются периодически, что позволяет создать нужную температуру в толщине продукта. Для заморозки применяют воздухоохладители "турбо-фриз", которые обдувают продукцию со всех сторон, что дает равномерное охлаждевание. Применение подобных воздухоохладителей в камере шоковой заморозки сильно убавляет период термиообрабатывания полуфабрикатов и тем самым понижает траты на электричество. Внутри эксплуатационной емкости поддерживается температура −30…-40 градусов. Для установки камер шоковой заморозки можно применять теплоизолирующие сэндвич-панели ППУ 120, имеющие лакокрасочное покрытие. Такие панели исполняют роль опорных конструкций и при этом дают теплоизолирование камеры шоковой заморозки. Помимо прекрасных теплоизолирующих качеств, к достоинствам этого материала также можно относить высокую прочность на давление – сэндвич-панели могут выдерживать давление до 2х тонн на 1 кубометр.
Камера шоковой заморозки предполагает оснащение воздухоохладителями (испарителями), с помощью которых проводится теплоотведение от замораживаемого товара. В некоторых схемах постоянность процесса передвижения продуктов в замкнутом пространстве осуществялется поставленным внутри камеры шоковой заморозки транспортером. Все элементы в комплексе образуют систему, в которой есть все условия для такого действия, как глубокое замораживание.
Важным нюансом будет рапределение продукции в камере шоковой заморозки для полного обдувания продукции воздухопотоками, для чегоэксплуатируют емкости, на полочках которых раскладывается продукт, которому нужна шоковая заморозка, либо стационарные стелажи, на которые укладут товар. Это дает максимум высокой сохранности целиком всех характеристик – от вкусовых качеств до внешнего вида. Продукты остывают так быстро, что у заразной микрофлоры нет шансов на распространение, поэтому шоковая заморозка отвечает всем санитарным нормам и нормативам по гигиене.
Очень выгодно и удобно заморозить партию приготовленных блюд, подвергнуть их шоковой заморозке и разогревать, например в пароконвектомате по мере формирования заказов клиентов.
Купить Камеры шоковой заморозки В Ростове-на-Дону, Краснодаре по хорошей цене очень просто: сделайте заказ по телефону или электронной почте.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Основные | |
---|---|
Производитель | TEPLOTEK-UG |
Страна производитель | Россия |
Дополнительные характеристики | |
Сфера использования | HoReCa |
Вид оборудования | Холодильная камера |
- Цена: от 86 500 руб.