Металлопластиковые трубы Uponor
Металлопластиковые трубы UPONOR (Упонор) MLC
Трубы MLC, изготовленные из металлопластика, идеально подходят для формирования отопительных и водоподающих систем. Все компоненты для монтажа, выпущенные одним производителем Uponor, прекрасно сочетаются между собой. Трубы обладают памятью формы, а также незначительно удлиняются при нагреве, что позволяет крепить их в минимальном количестве точек и быстро выполнять монтаж. Для сборки фитингов предназначен большой набор пресс-инструментов.
Продукция сертифицирована в России и в Евросоюзе и обладает рядом преимуществ:
- - широкий выбор диаметров труб от 16 до 110 мм;
- - любая труба пригодна для любой системы – для водоснабжения и отопления;
- - температурное удлинение и устойчивость формы аналогичны изделиям из металла;
- - контроль качества гарантирует надежность и безопасность труб;
- - возможно использование для монтажа скрытого типа.
Металлопластиковые трубы Uponor MLC представляют собой композиционную конструкцию, совмещающую положительные качества труб из металла и полимера, при отсутствии их недостатков. Труба получается удивительно гибкой и прочной и выдерживает высокое давление и температуру.
Для получения труб MLC используется экструзионный метод, при этом структура молекул материала аналогична поперечному сшиванию полиэтилена межмолекулярными связями. Основой трубы является алюминиевая лента, которая сворачивается в трубу, и концы ее свариваются. Снаружи и изнутри алюминиевая труба покрывается клеящим слоем и слоем полиэтилена PE-RT.